санкции за превышение лимита денежных средств в кассе

Сообщений: 1544
Зарегистрирован: 16 май 2009, 00:00

Re: санкции за превышение лимита денежных средств в кассе

Сообщение Вячеслав ВАРЕНЯ » 28 мар 2011, 22:15

А сделать документы нельзя или это уже свершившийся факт?

Сообщений: 44
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 01:00

Re: санкции за превышение лимита денежных средств в кассе

Сообщение IRON PRIEST » 28 мар 2011, 22:17

ну мы то им в рекомендациях пишем, чтобы восстановили. но хотелось бы их цифрами напугать

Сообщений: 1544
Зарегистрирован: 16 май 2009, 00:00

Re: санкции за превышение лимита денежных средств в кассе

Сообщение Вячеслав ВАРЕНЯ » 28 мар 2011, 22:33

Ну, вот и напугайте неоприходованием и превышением лимита

Сообщений: 44
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 01:00

Re: санкции за превышение лимита денежных средств в кассе

Сообщение IRON PRIEST » 29 мар 2011, 07:48

так вот собственно на основании чего рассчитывать превышение лимита? 200% за каждый день либо только, 1 раз 200%

Сообщений: 1544
Зарегистрирован: 16 май 2009, 00:00

Re: санкции за превышение лимита денежных средств в кассе

Сообщение Вячеслав ВАРЕНЯ » 30 мар 2011, 10:36

IRON PRIEST пишет:так вот собственно на основании чего рассчитывать превышение лимита? 200% за каждый день либо только, 1 раз 200%


7.23. Для визначення понадлімітних залишків готівки в касі порівнюються записи про фактичні її залишки в касі за касовою книгою з установленим лімітом каси за кожний день незалежно від
того, здійснювалися в цей день касові обороти (надходження і витрати готівки) чи ні. Якщо в періоді, що перевіряється, виявлено перевищення ліміту каси, то з'ясовується, протягом якого часу (у днях) і які понадлімітні суми не здавалися в установлені строки до банку і з якої причини, а також загальна сума понадлімітних залишків.

1. У К А З ПРЕЗИДЕНТА УКРАЇНИ 436
Про застосування штрафних санкцій за порушення норм з регулювання обігу готівки

пункт 1 за перевищення встановлених лімітів залишку готівки в касах - у двократному розмірі сум виявленої понадлімітної готівки за кожний день;

Сообщений: 44
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 01:00

Re: санкции за превышение лимита денежных средств в кассе

Сообщение IRON PRIEST » 30 мар 2011, 11:32

а пункт 7.24 для каких целей применяется?

Сообщений: 1544
Зарегистрирован: 16 май 2009, 00:00

Re: санкции за превышение лимита денежных средств в кассе

Сообщение Вячеслав ВАРЕНЯ » 30 мар 2011, 12:43

Честно говоря, последний вопрос не совсем понятен. Посмотрите приложения к Положению №637 там есть образец.

Сообщений: 8
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 01:00

п. 7.24 .

Сообщение Влад » 30 мар 2011, 14:48

Пункт 7.24 применяется к любым ведомостям на которые оформлен ПКО, когда человек не подписался в этой ведомости или подписался кто-то другой но отсутствует доверенность, тогда тот же принцип, что и в 7.23.

Пред.

Вернуться в Бухгалтерия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2