Облагается ли НДС услуги 186.3

Сообщений: 2
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 00:00

Re: Облагается ли НДС услуги 186.3

Сообщение Константин71 » 26 апр 2011, 19:17

[quote="Вячеслав ВАРЕНЯ" Есть одна идея, но ее нужно еще обдумать.[/quote]
Здравствуйте Вячеслав! Подскажите идею, нас консультировали по вопросу программного обеспечения 1-с, что можно придумать, чтобы и в затраты можно было отнести и НДС налоговый кредит?

Сообщений: 1544
Зарегистрирован: 16 май 2009, 00:00

Re: Облагается ли НДС услуги 186.3

Сообщение Вячеслав ВАРЕНЯ » 26 апр 2011, 20:51

Константин71 пишет:Здравствуйте Вячеслав! Подскажите идею, нас консультировали по вопросу программного обеспечения 1-с, что можно придумать, чтобы и в затраты можно было отнести и НДС налоговый кредит?


Не совсем понятен вопрос. Если вам нужна консультация по 1С, то вам нужно обратиться к программистам.

Если речь идет о налогообложении, а именно о случаях, когда возможно одновременно в части дебета НДС признать налоговый кредит и одновременно частично расходы, то следует обратить внимание на п.139.1.6:
У разі якщо платник податку, зареєстрований як платник податку на додану вартість, одночасно проводить операції з продажу товарів (виконання робіт, надання послуг), що оподатковуються податком на додану вартість та звільнені від оподаткування або не є об’єктом оподаткування таким податком, податок на додану вартість, сплачений у складі витрат на придбання товарів, робіт, послуг, які входять до складу витрат, та основних засобів і нематеріальних активів, що підлягають амортизації, включається відповідно до витрат або вартість відповідного об’єкта основних засобів чи нематеріального активу збільшується на суму, що не включена до податкового кредиту такого платника податку згідно з розділом V цього Кодексу

_________________
Закажите платную консультацию по телефону (050) 353-48-83

Сообщений: 2
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 00:00

Re: Облагается ли НДС услуги 186.3

Сообщение Константин71 » 27 апр 2011, 10:13

Нет, я как раз по теме, мне провели консультации по программному обеспечению, счет, акт выполненных работ, теперь нужно провести и определиться с налоговым учетом. Т.к. консультационные работы не являются объектом НДС, то налогового кредита у меня не будет, затраты будут. Мне бы хотелось и то, и то. Просто еще не поздно изменить название услуг, Вы написали, что есть некоторые мысли, я прошу Вас помочь, как сейчас это можно оформить, или на налоговый кредит уже можно не рассчитывать?

Сообщений: 1544
Зарегистрирован: 16 май 2009, 00:00

Re: Облагается ли НДС услуги 186.3

Сообщение Вячеслав ВАРЕНЯ » 27 апр 2011, 12:20

В феврале месяце я изучал вопрос о возможности отказа от налоговой льготы. ГНАУ издала несколько писем на этот счет и их содержание не в пользу налогоплательщика.

Таким образом, право на налоговый кредит есть только в случае использования товаров (работ, услуг) в облагаемых НДС операциях.
_________________
Закажите платную консультацию по телефону (050) 353-48-83

Пред.

Вернуться в Бухгалтерия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1