ВИДЕО: "Сдача отчетности и получение свидетельства плательщика НДС".

Неформальное общение на не профессиональные темы

ВИДЕО: "Сдача отчетности и получение свидетельства плательщика НДС".

Сообщение Вячеслав ВАРЕНЯ » 11 ноя 2010, 13:58

Все налогоплательщики в Украине давно привыкли к издевательствам и незаконным требованиям к ним со стороны представителей Государственной налоговой службы особенно в отчетный период.

В интернете появилось видео, снятое скрытой камерой, на котором можно увидеть весь процесс "налаживания партнерских отношений с налогоплательщиками".

ГНАУ на всех углах "трубит" о том, что недовыполняется план по сбору налогов, мол налогоплательщики занимаются оптимизацией и т.д.

Но как на этом фоне выглядит незаконное лишение налогоплательщика права подать декларацию и лишение его права получить свидетельство плательщика НДС?

ГНАУ подобными действия отбивает у налогоплательщиков всяческое желание быть тем самым налогоплательщиком.

Сдача отчетности

Сообщение Ксюша » 12 май 2011, 14:10

А выход где? В Днепропетровске на Декларацции ( н-р НДС) должно стоять две подписи: 1-я - выдержал ли ты налоговую нагрузку, 2-я - нет ли разногласий по контрагентам (Додаток 5), Или последняя фишка: если у контрагента н-р Акт так называемый никчемности. Ты соответственно не хочешь снимать свой налоговый кредит, платить НДС в бюджет, то нет подписи, нет сдачи + налоговую проверку получите.И получается: Здравствуйте, я Ваша налоговая инспекция... Вот так!

Re: ВИДЕО: "Сдача отчетности и получение свидетельства плательщика НДС".

Сообщение Вячеслав ВАРЕНЯ » 12 май 2011, 14:13

Способ частичного решения проблемы - электронная отчетность.
Но и в этом случае были и будут проблемы.

Сообщение Ксюша » 13 май 2011, 11:43

Вячеслав ВАРЕНЯ пишет:Способ частичного решения проблемы - электронная отчетность.
Но и в этом случае были и будут проблемы.

Таки ДА! Вчера пошла сдавать НДС, обрадовали... Вы в списках сдачи отчета в электронном виде...
Хорошо, согласна. Давайте, сейчас сдам, а потом спокойно, куплю ключи и последующие отчеты буду сдавать по электронке. Ответ: "НЕТ! Вы должны успеть до 20 числа зарегистрироваться и сдать.Вот вам тел. и адреса пред-тий." Все бы хорошо, если бы не было та плохо. Очень много знакомых сдавали отчеты по электронке, а потом ГНА ее же и отключила... Вот о тех проблемах, которые Вы, Вячеслав, наверное имели ввиду...

Сообщение Вячеслав ВАРЕНЯ » 01 дек 2011, 19:02

Я сначала думал удалить ваше сообщение, так как оно ярко выраженного рекламного характера, но пока оставил...

Регистрация плательщика НДС

Сообщение Вячеслав ВАРЕНЯ » 21 дек 2011, 10:55

Удалено модератором. Любая реклама должна согласовываться с администратором.

Вернуться в Ля-ля-ля