Н.Я.Азаров: "Никакой задолженности по НДС до конца года у нас не будет"

Н.Я.Азаров: "Никакой задолженности по НДС до конца года у нас не будет"

Сообщение Вячеслав ВАРЕНЯ » 06 сен 2010, 10:32

Премьер-министр Украины Николай Азаров обещает, что к концу 2010 года будет полностью ликвидирована задолженность по возмещению налога на добавленную стоимость. Об этом он заявил на торжествах по случаю Дня предпринимателя. «Правительство стабилизировало финансовую ситуацию в государстве, справилось с внешними и внутренними долгами предшественников. Сейчас у нас абсолютно стабильная ситуация. Мы, наконец, получили возможность полностью рассчитаться по своим обязательствам, в частности, и перед бизнесом. Никакой задолженности по НДС до конца года у нас не будет», - отметил Глава Правительства, добавив, что Кабмин уже выпустил НДС-облигаций на 11 млрд. гривен.

Источник: Правительственный портал

Комментарий:
"Стабильность" о которой говорит Н.Я.Азаров достигнута в рамках операции "Бюджет" в результате которой огромному количеству налогоплательщиков безосновательно отказали в принятии деклараций по НДС, сняли налоговый кредит и доначислили налоговые обязательства.

Вернуться в Новости и актуальные вопросы налогообложения