Директор по доверенности иностранца... сам иностранец в Украине .....

Директор по доверенности иностранца... сам иностранец в Украине .....

Сообщение Lyudmila » 18 июн 2010, 11:07

Подскажите вычитала в интернете
http://www.prostobiz.ua/biznes/gosregulirovanie/stati/inostrantsy_v_ukraine
И поняла, что многого не знаю
У меня директор приватного предприятия действующий на основание доверенности от иностранца. Сам директор тоже иностранец с Израиля ..... ПП предоставляет услуги Израильской фирме Директор находится на территорий Украины более 180 дней в году, исключение ездит в командировку в Израиль на одну недельку раз в три месяца или в полгода остальное время находится на Украине, имеет вид на постоянное место жительства, семейное положение женат семья в Израиле (жена, ребенок)

НДФЛ я начисляю и удержую 15% с заработной платы и с договоров сдачи в аренду нежилых помещений. На основании пп.1.20.1 №889
А вот должна ли в Центр занятости з давать "звіт. підприємств, організацій,установ про чисельність та склад іноземців, які тимчасово працюють в Україні" ?

в 4 квартале 2009 г мне сказала инспектор с центра занятости, что бы в отчете "звіт підприємств,організацій,установ про чисельність та склад іноземців, які тимчасово працюють в україні" я должна показать, выбытия директора почему то? И теперь поэтому у отчет сдавать не надо ?
За 1 кв. 2010 отчет нездан
Как быть в этом случае? Какую отчетность нужно сдавать в налоговую за него?

Re: Директор по доверенности иностранца... сам иностранец в Украине .....

Сообщение Вячеслав ВАРЕНЯ » 18 июн 2010, 21:23

В отношении налогообложения оплаты труда нерезидентов не все так просто. Рекомендую вам почитать эту тему.

Re: Директор по доверенности иностранца... сам иностранец в Украине .....

Сообщение Lyudmila » 21 июн 2010, 13:30

Спасибочки! Там сказано про НДФЛ а вот должна в Центр занятости з давать "звіт. підприємств, організацій,установ про чисельність та склад іноземців, які тимчасово працюють в Україні" ?

в 4 квартале 2009 г мне сказала инспектор с центра занятости, что бы в отчете "звіт підприємств,організацій,установ про чисельність та склад іноземців, які тимчасово працюють в україні" я должна показать, выбытия директора почему то? И теперь поэтому отчет сдавать не надо ?
За 1 кв. 2010 отчет нездан
Как быть в этом случае? Какую отчетность нужно сдавать в налоговую за него?

Вернуться в Прочие налоги и сборы