Общая тема "Единый социальный взнос"

Сообщений: 1544
Зарегистрирован: 16 май 2009, 00:00

Общая тема "Единый социальный взнос"

Сообщение Вячеслав ВАРЕНЯ » 13 дек 2010, 13:00

Предлагаю в этой теме обсудить нюансы начисления, уплаты ЕСВ, а так же составления отчетности по ЕСВ.

Для начала предлагаю высказать ваше отношение к авансовым взносам. Должен ли предприниматель - не работодатель их уплачивать? На мой взгляд, не все так однозначно.



кредиты и банки кредитный калькулятор Юниаструм Банк отделения

Последний раз редактировалось: Вячеслав ВАРЕНЯ (Сб Сен 24, 2011 10:32 am), всего редактировалось 4 раз(а)

Сообщений: 12
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 01:00

Re: Общая тема "Единый социальный взнос"

Сообщение Глеб » 02 фев 2011, 16:51

Добрый день. Подскажите по поводу удержание с зарплаты наемных работников ЕСВ 3,6% Когда его надо платить с выплатой аванса пропорционально размеру аванса или с выплатой второй части зп от размера всей зарплаты??
Если можно подробнее.
Спасибо

Сообщений: 1544
Зарегистрирован: 16 май 2009, 00:00

Re: Общая тема "Единый социальный взнос"

Сообщение Вячеслав ВАРЕНЯ » 02 фев 2011, 17:01

Згідно частини 8 статті 9 Закону платники єдиного внеску – роботодавці зобов’язані сплачувати єдиний внесок, нарахований за відповідний базовий звітний період, яким є календарний місяць, не пізніше 20 числа місяця, що настає за базовим звітним періодом.

При цьому платники, під час кожної виплати заробітної плати (доходу, грошового забезпечення), на суми якої нараховується єдиний внесок, одночасно з видачею зазначених сум зобов'язані сплачувати нарахований на ці виплати єдиний внесок у розмірі, встановленому для таких платників (авансові платежі).

Порядок прийняття банками на виконання розрахункових документів на виплату заробітної плати, затверджено постановою правління Пенсійного фонду України 27.09.10 № 21-3, яка зареєстрована в Міністерстві юстиції України 20.10.2010 за № 953/18248.


Подробнее >>

Сообщений: 27
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 01:00

отчет ЕСВ с исправлением после окончания предельного срока сдачи

Сообщение Ekateruna80 » 23 мар 2011, 17:05

Подскажите пожалуйста в таком вопросе. 17,03,11 сдала по электронке отчет по ЕСВ, пришла квитанции, что отчет принят, но я не обратила внимание на зауваження что строка 4 (фонд для удержания и соответственно удержания не пробились из таблицы 6 в сам отчет. 23.03.11 я пересдаю отчет исправлений отчет по электронке... Будут ли ко мне применены штрафные санкции за не подачу отчета?

Вернуться в Прочие налоги и сборы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1