Как определить обычную цену за услугу по договору поручительства?

Сообщений: 20
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 01:00

Как определить обычную цену за услугу по договору поручительства?

Сообщение Алёся » 14 янв 2010, 15:53

Передприятие выступило поручителем на безоплатной основе. По п. 4.2 ЗУ про ПДВ я должна определить обычную цену и начислить НО.
Вопрос: как определить её по данному виду услуг?

Спасибо за помощь

Сообщений: 1544
Зарегистрирован: 16 май 2009, 00:00

Re: Как определить обычную цену за услугу по договору поручительства?

Сообщение Вячеслав ВАРЕНЯ » 14 янв 2010, 22:09

Оно исполнило свое обязательство как солидарный должник?

Видимо нужно рассуждать так. Скорее всего предприятие не зарегистрировано в реестре финучреждений и потому не может предоставлять финансовые услуги (поручительство за вознаграждение). Согласно статусу предприятия брать плату за поручительство ему запрещено законом, а раз так, то и обычная цена равна нулю.

Ведь предоставление беспроцентного займа тоже имеет признаки финуслуги и слава Богу, что не все, что бы признать его финансовой услугой.

Рекомендую также прочесть эту статью.

Последний раз редактировалось: Вячеслав ВАРЕНЯ (Пт Янв 15, 2010 2:53 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Сообщений: 20
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 01:00

Re: Как определить обычную цену за услугу по договору поручительства?

Сообщение Алёся » 15 янв 2010, 15:47

Вячеслав, спасибо большое за помощь


Вернуться в НДС

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1