Дека по НДС по почте и звоног из ГНИ о "большом кофейном пятне и об исправлениях".

Дека по НДС по почте и звоног из ГНИ о "большом кофейном пятне и об исправлениях".

Сообщение Maksim_Kapustyan » 02 май 2010, 08:39

Добрый день. Подскажите, как поступить в следующей ситуации. Деку по НДС послал в ГНИ по почте. Так получилось. В сроки уложился. А через время звонок из ГНИ, где женский голос, очень приятный и сексуальный и без скрытого удовольствия сообщил, что моя Дека по НДС непризнана как налоговая отчетность всвязи с тем, что в ней имеются исправления, сделанные от руки. И еще. На моей Деке стоит очень большое кофейное пятно, в результате чего многие строки невидны. Соответственно, в след в трехдневный срок последовало соответствующе письмо. Как бороться с такой наглостью? Кто сталкивался с таким? Т.е. насколько я понимаю, почтой в таком случае отправлять Деки бесполезно?

Re: Дека по НДС по почте и звоног из ГНИ о "большом кофейном пятне и об исправлениях".

Сообщение Вячеслав ВАРЕНЯ » 02 май 2010, 08:46

Maksim_Kapustyan пишет:... моя Дека по НДС непризнана как налоговая отчетность всвязи с тем, что в ней имеются исправления, сделанные от руки. И еще. На моей Деке стоит очень большое кофейное пятно, в результате чего многие строки невидны. Соответственно, в след в трехдневный срок последовало соответствующе письмо. Как бороться с такой наглостью? Кто сталкивался с таким? Т.е. насколько я понимаю, почтой в таком случае отправлять Деки бесполезно?

Ну почему же бесполезно... Да, кофе периодически проливается на декларации с большой суммой отрицательного значения. Например в Луганске, насколько мне известно, решают эту проблему довольно оригинально - каждый лист декларации ламинируется и декларация отправляется по почте.

Ни в одном НПА не сказано, что нельзя ламинировать декларацию и что она от это будет считаться не соответствующей критериям признания налоговой декларации.

Re: Дека по НДС по почте и звоног из ГНИ о "большом кофейном пятне и об исправлениях".

Сообщение Maksim_Kapustyan » 02 май 2010, 09:09

///Ни в одном НПА не сказано, что нельзя ламинировать декларацию и что она от это будет считаться не соответствующей критериям признания налоговой декларации////

Резонно. Надо как то ради интереса так сделать и соответственно, мне откажут в ее принятии... После подать админ иск в административній Создать судебній прецедент)

Сообщение Maksim_Kapustyan » 02 май 2010, 09:12

Это все конечно хорошо. Но меня волнует непринятая Дека. Дело не в 170 грн а в принципе. Нехочу платить ентих денег в бюджет, когда так вот по свински поступают. Де то видел решение суда и там было чего-то сказано по поводу таких случаев. Только непомню где и какая инстанция рассматривала. Если неизменяет память, то первая.... Но никак немогу найти его.

Сообщение Вячеслав ВАРЕНЯ » 02 май 2010, 09:22

Maksim_Kapustyan пишет:Это все конечно хорошо. Но меня волнует непринятая Дека. Дело не в 170 грн а в принципе. Нехочу платить ентих денег в бюджет, когда так вот по свински поступают. Де то видел решение суда и там было чего-то сказано по поводу таких случаев. Только непомню где и какая инстанция рассматривала. Если неизменяет память, то первая.... Но никак немогу найти его.

Вы тем самым закладываете "мину замедленного действия". Любые дальнейшие ваши ходатайства и обращения, даже пустяковые (например о сверке), могут быть восприняты в штыки..

Сообщение Maksim_Kapustyan » 02 май 2010, 18:39

Согласен с вами на все 100. Но я думаю что иногда стоит их ставить на место.

Сообщение Вячеслав ВАРЕНЯ » 02 май 2010, 19:33

"Борітеся! Поборете! Вам Бог помагає! За вас правда, за Вас слава і воля святая".
Т.Шевченко

Сообщение Татьяна » 20 янв 2011, 18:52

Подаем Декларацию в заламинированом виде. Пришло письмо о непризнании т.к. нарушен пункт 3.1 порядка №166. Готовим жалобу на ДПА Киева.

Сообщение Монна Нонна » 21 янв 2011, 23:50

Ламинировать нельзя...
Я делала так:
1. готовим собственно декларацию в идеальном виде, все клеточки прочеркиваем, вплоть до того, что ТОВ пишем полностью, и т.д. чтобы придраться было абсолютно не к чему. Ставим печать, подпись.
2. делаем ксерокопию этой деки. Заверяем мокрой печатью каждую страницу. пишем "копия верна, дата, подпись"
3. пишем сопроводительное письмо следующего содержания:

Висловлюємо Вам свою повагу та згідно підпункту 4.1.7 пункту 4.1 статті 4 Закону України «Про порядок погашення зобов'язань платників податків перед бюджетами та державними цільовими фондами від 21.12.2000 р. № 2181-ІІІ надсилаємо податкову декларацію з податку на прибуток по ТОВ «..» за три квартали 2010 року.
Податкова декларація з податку на прибуток по ТОВ «..» за три квартали 2010 року заповнена нами у відповідності з вимогами Закону України «Про оподаткування прибутку підприємств» вiд 28.12.1994 № 334/94-ВР та Наказу Державної податкової адміністрації України «Про затвердження форми декларації з податку на прибуток підприємства та Порядку її складання» від 29 березня 2003 року № 143.
Ця декларація не містить виправлень, підчисток, пошкоджень та забруднень, про що свідчить її копія, завірена підписами та печаткою ТОВ «...».
Згідно підпункту 4.1.2 пункту 4.1 статті 4 Закона Украины Закону України «Про порядок погашення зобов'язань платників податків перед бюджетами та державними цільовими фондами від 21.12.2000 р. № 2181-ІІІ прийняття податкової декларації є обов'язком контролюючого органу. Податкова декларація приймається без попередньої перевірки зазначених у ній показників через канцелярію, чий статус визначається відповідним нормативно-правовим актом. Відмова службової (посадової) особи контролюючого органу прийняти податкову декларацію з будь-яких причин або висування нею будь-яких передумов щодо такого прийняття (включаючи зміну показників такої декларації, зменшення або скасування від'ємного значення об'єктів оподаткування, сум бюджетних відшкодувань, незаконного збільшення податкових зобов'язань тощо) забороняється та розцінюється як перевищення службових повноважень такою особою, що тягне за собою її дисциплінарну та матеріальну відповідальність у порядку, визначеному законом.
Отже, просимо прийняти до обліку надіслану нами декларацію згідно чинного законодавства.

До листа додається:

1. Декларація з податку на прибуток по ТОВ «...» за три квартали 2010 року;
2. Ксерокопия декларації з податку на прибуток по ТОВ «...» за три квартали 2010 року, завірена підписами та печаткою ТОВ «...», що свідчить про те, що оригінал цієї декларації не містить будь-яких виправлень, підчисток, пошкоджень та забруднень.

З повагою,

Директор
Головний бухгалтер

Письмо регистрируем в исходящей корреспонденции.

4. Далее все это отправляем заказным письмом с описью вложения.

След.

Вернуться в НДС