Налоговый кодекс

Налоговый кодекс

Сообщение Вячеслав ВАРЕНЯ » 07 окт 2010, 17:12

Как сообщает официальный сайт Верховного Совета Украины, сегодня депутаты приняли за основу проект Налогового кодекса.

Последний раз редактировалось: Вячеслав ВАРЕНЯ (Вт Ноя 23, 2010 6:33 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

Re: Налоговый кодекс

Сообщение Вячеслав ВАРЕНЯ » 13 окт 2010, 17:20

Налоговый кодекс Украины будет принят в первой декаде ноября. Об этом Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил в Брюсселе на конференции "Украина: от кризиса до роста. Экономика, инвестиции, рынки".

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ

Сообщение Вячеслав ВАРЕНЯ » 31 окт 2010, 20:26

По сообщению Коммерсантъ Украина "Международный валютный фонд (МВФ) предложил Кабинету министров пересмотреть ряд норм проекта Налогового кодекса. Фонд рекомендовал снизить ставку налога на прибыль в 2011 году всего на 2 процентных пункта – до 23%, порог годовой выручки для физических лиц–предпринимателей на упрощенной системе налогообложения оставить в размере 500 тыс. грн и позволить юридическим лицам и дальше платить единый налог. Окончательная редакция поправок к кодексу будет согласована с миссией МВФ в ноябре".

Если правительство игнорирует требования предпринимателей, возможно оно прислушается к мнению МВФ.

Сообщение Вячеслав ВАРЕНЯ » 23 ноя 2010, 19:45

После принятия Верховным Советом Налогового кодекса, как известно в него были внесены поправки.

Как сообщает газета "Бизнес" одна из "поправок" предусматривает, что судебное обжалование не является основанием для остановки выполнения денежного обязательства.

Так же по сообщению газеты "Бизнес" восстановлены в праве на единый налог - сферы перевозок и развлечений, инжиниринговые услуги, геодезические и геологические работы, технические испытания, телерадиовещание и розничная торговля через торговые автоматы.

Скачать окончательную на данный момент редакцию Налогового кодекса.

По материалам газеты "Бизнес".

Сообщение Вячеслав ВАРЕНЯ » 24 ноя 2010, 21:30

Прямая трансляция с Майдана независимости.
Трансляция осуществляется через телеканал kat_ua. Качество картинки довольно высокое, но возможны перебои в трансляции.

Смотреть через камеру ТСН.

Сообщение Вячеслав ВАРЕНЯ » 27 ноя 2010, 20:52

27 января Президент Украины посетил палаточный городок протестующих против Налогового кодекса предпринимателей на Майдане.

Янукович пришел на встречу с предпринимателями не сам, а с главным затейником подобных налоговых "реформ" - Премьер - Министром Украины Николаем Яновичем Азаровым.

"Вероятность принятия вето велика", - сказал Виктор Федорович Янукович.

"Я Премьер-Министра специально взял с собой, чтобы вы договорились", - сказал Президент.

Обращаясь к Премьер-Министру Николаю Азарову, Президент заметил, что это именно правительство подготовило и инициировало такую редакцию Налогового кодекса, которая вызвала такой резонанс и протесты. «Азаров, работайте! Вот вам общественность — проводите общественные обсуждения, работайте», — заявил Янукович.

На это замечание Премьер-Министр ответил: «Все, что нужно изменить, мы изменим».

Как говорится - свежо придание, но вериться с трудом.

В тоже время, В.Ф.Янукович пообещал в четверг (02.12.2010) выслушать обе стороны: о чем договорились, какие есть разногласия и что необходимо сделать.

По сообщению ЛIГАБiзнесIнформ участники акции протеста предпринимателей считают, что сегодняшнее появление Президента В.Януковича и Премьер-министра Николая Азарова в палаточном городке на Майдане Незалежности свидетельствует о том, что власть боится социального взрыва.

Игнорирование мнение народа по жизненно важным для него вопросам в результате может привести к тому, что "спящий медведь" проснется.

По материалам ИА "Украинские новости", "КоммерсантЪ Украина", "Зеркало недели".

Сообщение Вячеслав ВАРЕНЯ » 28 ноя 2010, 22:24

Министр финансов Украины Федор Ярошенко на сегодняшней встрече с протестующими предпринимателями предложил исключить из Налогового кодекса первую главу 14-го раздела, которая касается системы единого налога, а также изменить систему администрирования налогов.

«Министерство финансов предложило полностью убрать из кодекса всю «упрощенку», оставить ее в той редакции, которая сейчас есть. И предложили поправить администрирование, убрать те новеллы, которые у них есть об администрировании», — сказала соорганизатор акции протеста Оксана Продан.

По ее словам, представители предпринимателей сразу же отказались от этих предложений и продолжают настаивать на полном ветировании кодекса президентом.

По материалам "Зеркало недели".

Сообщение Вячеслав ВАРЕНЯ » 29 ноя 2010, 12:38

В интервью одному из телеканалов Н.Я. Азаров сказал: "На мой взгляд те люди, которые разрабатывали этот кодекс они, видимо, очень мало встречались с представителями бизнеса, которые работают на упрощенной системе налогообложения. Это очень серьезные не доработки".

В тоже время 28 ноября 2011 года Михаил Бродский на телеканале ТВІ отвечая на вопрос Мустафы Наема заявил, что руководил процессом разработки Налогового кодекса лично Н.Я. Азаров. Якобы Н.Я. Азаров проводил аппаратные совещания, на которых давал соответствующие поручения. Раз так, Н.Я. Азаров должен признать, что это в первую очередь его не доработки.

Вряд ли Николай Янович Азаров не знал и не понимал какую «мину замедленного действия» он закладывает в этой редакции Налогового кодекса.

Сообщение Вячеслав ВАРЕНЯ » 30 ноя 2010, 14:10

«Мы договорились, что рабочая группа, которая сегодня (30.11.2010) создана правительством при участии представителей Президента, малого и среднего бизнеса, сегодня - завтра наработает изменения в Налоговый кодекс, которые я рассмотрю в четверг, и в случае, если они будут соответствовать тем требованиям, которые стоят перед этим кодексом, я их подпишу и представлю в парламент. Сегодня я наложил вето », - сказал В. ЯНУКОВИЧ.

«Я верю, что через двое суток люди, отвечающие за этот документ, свое дело выполнят », - сказал Президент.

В. ЯНУКОВИЧ дал задание премьер-министру Украины, экономическому блоку правительства и Администрации Президента до четверга подготовить изменения в Налоговый кодекс.

По материалам УНИАН.

Вернуться в Налоговый кодекс